Hier findet ihr die Teilnehmerliste für den Sommer 2017

Aktuelle Ausschreibungen und Anmeldung unter DR-BIG-SHOP - OffroadDays

Name, WohnortMotorradGezahltNennung Nr.
(1347) Klasse 1 - max. 20 Teilnehmer
101Ralf Milde, DresdenSuzuki SR4314.12.10775
102Sarah Zwicker, NerchauGuthaben10819
103Tino Barnkoth, MömbrisSuzuki DR650, SP4626.12.10863
104Joy Shoshana, WeilmünsterKTM35009.02.11200
105Christian Hohner, MemmingenSuzuki DR650SE20.02.11265
106Andreas Lorenz, EssenHonda NX25022.02.11281
107Thomas Heilfurth, WormsSuzuki DR650, SP4401.03.11404
108Aaron Heilfurth, WormsHyosung XRX 12501.03.11404
109Stefan Kuhn, LeipzigKTM Adventure 119031.03.11737
110Thomas Lehne, Bad NauheimHonda Africa Twin30.03.11740
111Slawomir Skwarek, St. Gallen (CH)Suzuki DR BIGoffen11827
112Jürgen Keberle, MünchenSuzuki DR650SE22.04.12011
113Dieter Fröhlich, GladbeckHonda XL600 RM, 198717.05.12268
114
115
116
(1348) Klasse 2 - max. 80 Teilnehmer
201Manuel Grundmann, DuisburgHonda CRF 450 X, 200606.12.10708
202Johannes Freese, DuisburgKawasaki KLX, 201005.12.10723
203Wolfgang Friedl, MemmingenHonda XL 500S BJ. 198008.12.10745
204Armin Viehl, FlorstadtHinda NX250, 199209.12.10746
205Herbert Rozek, Karben09.12.10747
206Volker Zipperer, Herrenberg13.12.10765
207Ingo Kühne, DresdenBMW 1150GS14.12.10775
208Kay Gerloff, DresdenBMW 1150GS14.12.10775
209Jan Zwicker, NerchauBMW R 1150 GS17.12.10817
210Werner Hagmanns, HeinsbergKTM Freeride 350, Bj. 201221.12.10836
211Markus Flickinger, AltripSuzuki DR 650, SP43B/ Husqvarna TE510, 200723.12.10850
212Johannes Glück, AalenKTM 640 Adventure, Bj. 199830.12.10861
213Andreas Hansky, BerlinSuzuki DRz400offen10991
214Marc Szodruch, Kölnoffen10996
215Lutz Moschner, LangenKTM 690 Enduro18.01.11000
216Hartmut Juraschka, BüttelbornKTM 690 Enduro17.01.11017
217Kai Kochmann, Frankfurt a.MainKTM LC4 640, Bj. 200023.01.11033
218Wiebke Sir, HamburgKTM 350 Freerideoffen11034
219Martin Sir, HamburgKTM 350 EXC-Foffen11034
220Thorsten Wiener, RauschenbergSuzuki DR 800, SR43, 199423.01.11055
221Esther Erlewein, WeilmünsterSuzuki DR 350, Bj. 199524.01.11064
222René Leidinger, MögglingenSuzuki DR 65030.01.11070
223Ingo Pütz, IdsteinBMW G650 X-Challenge25.01.11073
224Matthias Groß, AalenKTM 690 LC4offen11083
225Benjamin Erlewein, Bad HomburgYamaha XT 500 twinshock, Bj. 198001.02.11091
226Kalle Jehnke, HilterHonda NX250STORNO11171
227Stefan Merz, Bad NaumheimDR650, Bj. 199008.02.11195
228Johannes Schildhabl, LenningenHonda XRV 750 Africa Twin, Bj. 199912.02.11218
229Michaela Grotz, HolzmadenHonda NX650 Dominator, Bj.199212.02.11218
230Andy Schwietzer, WallmodenBMW R80 GS, Bj. 198924.02.11251
231Birgit Weede, BaltmannsweilerKTM 690 SMC ENDURO R16.02.11267
232Alexander Weede, BaltmannsweilerBMW R1200 GS LC Adventure16.02.11267
233Martin Tobler, WoringenSuzuki DRz40021.02.11268
234Jens Wagner, UntergruppenbachSuzuki DR650R, SP44B19.02.11297
235Timo Barske, UntergruppenbachKTM 690 Enduro19.02.11297
236Arne Bracht, GudensbergDR800 oder BMW R1100GS28.02.11346
237Nils Bracht, WolfhagenBMW R100 GS/PD01.03.11365
238Dirk Wachholder, KasselBMW GS 10028.02.11384
239Antje Kaufmann, KasselYamaha WR250R28.02.11384
240Uta Roßbach, BuchholzHonda CRF 250L16.03.11543
241Wolfgang Roßbach, BuchholzHonda CRF 250L16.03.11543
242Alexander Goessele, UntersiemauDR350S15.03.11563
243Jonas Brückner, UntersiemauDR650 Dakar15.03.11563
244Max Packert, UntersiemauBeta RR45015.03.11563
245Martin Reissenweber, LautertalHusqvarna TE45027.03.11698
246Lars Ehrlicher, LautertalYamaha WR45027.03.11698
247Alexander Genz, BerlinBMW F650GS Dakar04.04.11712
248Paula Schumacher, PanketalBeta Alp 20004.04.11712
249Hendrik Holte, HannoverXRV RD 07a, Bj. 199903.04.11768
250Malte Bloch, BerlinSuzuki DRz400S oder Honda CRF 250L18.04.11964
251Sylvia Possart, Sankt AugustinCagiva W1224.04.11993
252Andreas Lange, Sankt AugustinHonad Dominator24.04.11993
253Karin Walker, Oer-ErkenschwickHonda NX25025.04.12006
254Ralf Koyer, Oer-ErkenschwickHonad CRF25025.04.12006
255Andrea Wagner, Klein GerauHonda Transalp23.04.12015
256Thomas Sänger, Klein GerauKTM LC823.04.12015
257Jochen Sokar, NeubibergBMW1200GS28.04.12072
258Jodie Diekmann, Herford05.05.12163
259Gruffke, Herford05.05.12163
260Ilona Kohler, Bühl-MoosSuzuki DRz40016.05.12170
261Arno Kohler, Bühl-MoosHonda Dominator16.05.12170
262Jan Rest, HofstettenKTM 650 ATV12.05.12221
263Anna-Maria Gross, Bad SchönbornHonda Dominator 25016.05.12226
264Steffen Gross, Bad SchönbornHonda Domnator 65016.05.12226
265Detlef Gabbert, KonradsreuthSuzuki DR BIGoffen12227
266Marius Gabbert, KonradsreuthSuzuki DRz400 SMoffen12227
267Mario Weidner, BindlachSuzuki R650 Dakar24.05.12309
268Terese Marke, ClaußnitzHonda MTX8525.05.12331
269Folker Tansina, LeegebruchHonda NX25028.05.12354
270Sebastian Pichl, StepfershausenYamaha XT250/ XT600, Honda Africa Twin31.05.12391
271Benjamin Herrmann, DresdenHonda Africa Twin31.05.12391
272Andreas Tilch, Gelsenkirchen31.05.12393
273
274
275
(1349) Klasse 3 - max. 30 Teilnehmer
301Stefan Reith, ErdingHonda Transalp 60003.02.11097
302Arne Cammans, EssenHonda XR50022.02.11281
303Frank Wassermann, KölnKTM SE95027.02.11379
304Rolf Klümper, Krefeld02.03.11424
305Patrick Schweizer, Groß-UmstadtHonda CRF 250L - 201309.04.11869
306Andrea Marke, ClaußnitzSuzuki PE175offen12332
307
308
309
310
(1351) Kinder unter 14 Jahre *FREI*
401Nils Heßler (6), BreitenbachSuzuki LT 50 RallyeFREI
402Esra Klotz (13), KarbenCRF250FREI10747
403Emma Wiener (13), RauschenbergFREI11055
404Greta Wiener (11), RauschenbergFREI11055
405Jan Wiener (7), RauschenbergFREI11055
406Sohn Leidinger (11), MögglingenKTM SX85FREI11070
407Simon Merz (12), Bad NauheimFREI11195
408Vikrotia Schwietzer (14), WallmodenSuzuki DRz125, Bj. 2000FREI11251
409Kai Kohler, Bühl-MoosFREI12170
410Thilo Köhler, Bühl-MoosFREI12170
411Emilia Gross, Bad SchönbornFREI12226
412
413
414
415
(1350) Schauen und Schlafen
1Stefan Heßler, STAFFSuzuki RMX und DR BIG Rallye
2Mona Heßler, STAFF
3Alex Metzner, STAFFQuad
4Manu Hansky, STAFF
5Thomas Milde, Dresden14.12.10775
6Frau Leidinger, Mögglingen30.01.11070
7Jens Schwarz, Büdingen02.02.11147
8Tilo Breuhahn, Hermstedt12243
9
10
Stand 06/2017
Stacks Image 327
Stacks Image 354
Stacks Image 355
Stacks Image 356
Stacks Image 357
Top